PRIMAVERA 2010 NIS SERBIA

 

  GRAN BUSCA
  JORNADA 7 MARZO 2010
  JORNADA 8 MARZO 2010
  JORNADA 9 MARZO 2010
  JORNADA 10 MARZO 2010
  JORNADA 11 MARZO 2010
 
CAZA PRÁCTICA
  JORNADA 7 MARZO 2010
  JORNADA 8 MARZO 2010
  JORNADA 9 MARZO 2010
  JORNADA 10 MARZO 2010
  JORNADA 12 MARZO 2010
  JORNADA 13 MARZO 2010
  ESPECIAL SETTER 13 MARZO
  ESPECIAL POINTER 12-13 MARZO
  JÓVENES
 
  GRAN BUSCA 15 MARZO 2010
 
  CAZA PRACTICA 11 MARZO 2010
  MIXTA 12 MARZO 2010
  MIXTA 13 MARZO 2010

 

ESPECIAL POINTER DEL 12 AL 14 DE MARZO 2010

BATTERIA: 1 -JUECES : GARDINI MARCELLO,DARRIGADE J.C,MARELLI SILVIO
1 ECC. ADMIRAL DEL SARGIADAE [POINTER ] – CONDUCTOR: STEFANO GIRANDOLA
2 ECC. PALAZIENSIS BRIO [POINTER ] – CONDUCTOR: STEFANO GIRANDOLA
3 ECC. META DEL DUDA [POINTER ] – CONDUCTOR: SEVERINO TRAINA
5 ECC. PALAZIENSIS ZORRO [POINTER ] – CONDUCTOR: STELIOS APOSTOLAKOS
ECC. BRIO [POINTER ] – CONDUCTOR: STEFANO GIRANDOLA

BATTERIA: 2 -JUECES : PACIONI SANDRO,PEDRAZZETTI ROBERTO,DEMARTZ VLADIMIR
1 ECC. CAC CACIT PICENUM RE[ POINTER ] – CONDUCTOR: RODOLFO LOMBARDI
2 ECC. RODA [POINTER ] – CONDUCTOR: SLAVOLJUB TODOROVIC
3 ECC. CLASTIDIUM ZERO [POINTER ] – CONDUCTOR: RODOLFO LOMBARDI
CQN BLITZ [POINTER ] – CONDUCTOR: LIVIO DOTTI
CQN JACK [POINTER ] – CONDUCTOR: LIVIO DOTTI

BATTERIA: 3 -JUECES : DU FAY DE LAVALLAZ ANNE BRIGITTE,TRIVELLATO G.,BALDUCCI FRANCESCO
1 ECC. CAC CONDOR DI TORRE BRENCOLA[ POINTER ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS
2 ECC. 1 RIS. CAC GALENIKO OF MATHIOPOULOS [POINTER ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS
3 ECC. VENTO DEL FRANGIO [POINTER ] – CONDUCTOR: GIACOMO CANTONI
ECC. POLITIUM CASIUS [POINTER ] – CONDUCTOR: MICHELE MACALUSO
ECC. CASSDE LOS ALUCHES [POINTER ] – CONDUCTOR: MORENO JAVIER
ECC. ZANTE [POINTER ] – CONDUCTOR: GIACOMO CANTONI
ECC. URSINA [POINTER ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS

BATTERIA: 4 -JUECES : DONATUCCI VITTORIO,MONACO OSCAR,JASARI SULEJMANI
1 ECC. CAC RIS. CACIT FLOK DELLA VERTEMARTESE[ POINTER ] – COND.: ERNESTO PEZZOTTA
2 ECC. 1 RIS. CAC NABB COKA [ ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE
3 ECC. HETHER DEL SARGIADAE [POINTER ] – CONDUCTOR: ERNESTO PEZZOTTA
ECC. FARO DELLA VERTEMARTESE [POINTER ] – CONDUCTOR: ERNESTO PEZZOTTA
ECC. BANCO DES MAS DSZOJAVE [ ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE
M.B. COGNAC DE PREBOIS [POINTER ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE

BATTERIA: 5 -JUECES : NARGAUD JEAN,NOBILE OLIVIANO,NIKOLIC MIROSLAV
1 ECC. AXEL DELLA GALLUCCIA[ POINTER ] – CONDUCTOR: LUIGI TACCON
2 ECC. SEMEGHINI MORGAN [POINTER ] – CONDUCTOR: LUIGI TACCON
3 ECC. TRUP DEL SOL DE NAVELINA [POINTER ] – CONDUCTOR: VINCENT GARCIA
CQN CHICCO DEI DIPINTI [POINTER ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA
ECC. CILLA DI PIANO DEL CONTE [POINTER ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA
M.B. ALOVERA DEL SOL DE NAVELINA [POINTER ] – CONDUCTOR: VINCENT GARCIA

BATTERIA: 1 -JUECES : DONATUCCI VITTORIO,PACIONI SANDRO,NOBILE OLIVIANO
1 M.B. RODA[ POINTER ] – CONDUCTOR: SLAVOLJUB TODOROVIC
CQN ROKI [POINTER ] – CONDUCTOR: SLAVOLJUB TODOROVIC

BATTERIA: 2 -JUECES : GRECCHI GIOVANNI,NARGAUD JEAN,MARELLI SILVIO
1 ECC. CAC CLASTIDIUM ZERO[ POINTER ] – CONDUCTOR: RODOLFO LOMBARDI
2 ECC. ZIDAN [POINTER ] – CONDUCTOR: SEVERINO TRAINA
3 ECC. ELY [POINTER ] – CONDUCTOR: GRAZIANO FORTI

BATTERIA: 3 -JUECES : MONACO OSCAR,GRASSO GIUSEPPE,BONACINA GIUSEPPE
1 ECC. BANCO DES MAS DSZOJAVE[ ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE
2 ECC. AMSTRONG [POINTER ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE
3 ECC. LUCIO DI TREMONTE [POINTER ] – CONDUCTOR: DAVIDE BRUNI
M.B. COGNAC DE PREBOIS [POINTER ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE
M.B. PICENUM RONNIE [POINTER ] – CONDUCTOR: DAVIDE BRUNI
M.B. CONDOR DI TORRE BRENCOLA [POINTER ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS

BATTERIA: 4 -JUECES : DARRIGADE J.C,TESTA MARIO,DEMARTZ VLADIMIR
1 ECC. CAC FLOK DELLA VERTEMARTESE[ POINTER ] – CONDUCTOR: ERNESTO PEZZOTTA
2 ECC. 1 RIS. CAC MISTRAL DEL SARGIADAE [POINTER ] – CONDUCTOR: ERNESTO PEZZOTTA
3 ECC. FARO DELLA VERTEMARTESE [POINTER ] – CONDUCTOR: ERNESTO PEZZOTTA
M.B. BARBARO [POINTER ] – CONDUCTOR: GUGLIELMO JOUSTRA

BATTERIA: 5 -JUECES : PEDRAZZETTI ROBERTO,MIATTON SILO,ROGGER ANDREAS
1 ECC. AIDA DEI MORBIDI[ POINTER ] – CONDUCTOR: LUIGI TACCON
2 ECC. DILAN [POINTER ] – CONDUCTOR: MICHELE MACALUSO
3 ECC. CILLA DI PIANO DEL CONTE [POINTER ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA
ECC. DOLY [POINTER ] – CONDUCTOR: MICHELE MACALUSO

 
               
DOBRA KOB Real Sociedad Canina de España 15911 / Fédération Cynologique Internationale 928/08