PRIMAVERA 2010 NIS SERBIA

 

  GRAN BUSCA
  JORNADA 7 MARZO 2010
  JORNADA 8 MARZO 2010
  JORNADA 9 MARZO 2010
  JORNADA 10 MARZO 2010
  JORNADA 11 MARZO 2010
 
CAZA PRÁCTICA
  JORNADA 7 MARZO 2010
  JORNADA 8 MARZO 2010
  JORNADA 9 MARZO 2010
  JORNADA 10 MARZO 2010
  JORNADA 12 MARZO 2010
  JORNADA 13 MARZO 2010
  ESPECIAL SETTER 13 MARZO
  ESPECIAL POINTER 12-13 MARZO
  JÓVENES
 
  GRAN BUSCA 15 MARZO 2010
 
  CAZA PRACTICA 11 MARZO 2010
  MIXTA 12 MARZO 2010
  MIXTA 13 MARZO 2010

 

GRAN BUSCA 8 DE MARZO 2010

BATTERIA: 1 -JUECES : PACIONI SANDRO,TORTORA NATALE,DJORDJEVIC GORAN
1 ECC. POLITIUM BRIO [POINTER ] – CONDUCTOR: MICHELE MACALUSO
2 ECC. PICASSO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: ADEMARO SCIPIONI
3 ECC. CUCCAS RAYBAN [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: LIVIO DOTTI
ECC. VEGA [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: ADEMARO SCIPIONI
CQN DUM DI LORO PICENO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: LIVIO DOTTI

BATTERIA: 2 -JUECES : DONATUCCI VITTORIO,MARELLI SILVIO,JASARI SULEJMANI
1 ECC. TIRANO DA XEARA[ POINTER ] – CONDUCTOR: GARCIA RICO
2 ECC. LAPO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: RODOLFO LOMBARDI
3 ECC. EMILIA DI MONTALE RANGONE [POINTER ] – CONDUCTOR: STEFANO GIRANDOLA
ECC. ADMIRAL DEL SARGIADAE [POINTER ] – CONDUCTOR: STEFANO GIRANDOLA
M.B. PICENUM SATURNO [POINTER ] – CONDUCTOR: RODOLFO LOMBARDI

BATTERIA: 3 -JUECES : DU FAY DE LAVALLAZ ANNE BRIGITTE,NIKOLIC MIROSLAV,LOMBARDI CLAUDIO
1 ECC. CAC MARY [ POINTER ] – CONDUCTOR: GIACOMO CANTONI
2 ECC. 1 RIS. CAC ZIRO DELLA CERVARA [POINTER ] – CONDUCTOR: RICHARD SIMEONS
3 ECC. 2 RIS. CAC INO' DI GRUMA [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: CORRADO ZANIBONI
ECC. TZOUMAKA ANIMUS INTO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: GIACOMO CANTONI
ECC. LORD DEL ZAGNIS [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: RICHARD SIMEONS
ECC. HECTORE DEL ZAGNIS [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: RICHARD SIMEONS
ECC. BECKHAM [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: GIACOMO CANTONI
ECC. ZANTE [POINTER ] – CONDUCTOR: GIACOMO CANTONI
M.B. FOAN IOSE [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: ANTONIO FOCHESATO

BATTERIA: 5 -JUECES : GRECCHI GIOVANNI,DARRIGADE J.C,MILJKOVIC RADIVOJE
1 ECC. CAC PALAZIENSIS AMICO[ SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA
2 ECC. 1 RIS. CAC FURORE MARTE [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: EMANUELE TARGETTI
3 ECC. PRINZ [POINTER ] – CONDUCTOR: SEVERINO TRAINA
ECC. RANIERENSIS ARTU [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: SEVERINO TRAINA
ECC. VENERE [POINTER ] – CONDUCTOR: SEVERINO TRAINA
ECC. TRIS DEL DIANELLA [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: EMANUELE TARGETTI
ECC. PIVIDORIS ICARO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA
ECC. VASCO DEL FRANGIO [POINTER ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA
M.B. LIVIO DI TRAMONTE [POINTER ] – CONDUCTOR: ANGELO TESTA

BATTERIA: 6 -JUECES : PEDRAZZETTI ROBERTO,STANOJEVIC VLATKO,RISTIC DRAGAN
1 ECC. RADENTIS IGOR[ SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: GIORGIO BALDONI
2 ECC. ASTI DE AKELLARE [POINTER ] – CONDUCTOR: LUIGI TACCON
3 ECC. LUCIO DI TREMONTE [POINTER ] – CONDUCTOR: DAVIDE BRUNI
ECC. LAMPO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: LUIGI TACCON
ECC. AMSTRONG [POINTER ] – CONDUCTOR: NICOLAS BONNETERRE
ECC. GIBELTARIK EMERSON [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: GIORGIO BALDONI

BATTERIA: 7 -JUECES : BONFANTE ERMENEGILDO,PRIBANOVIC DUSAN,MAURY
1 ECC. CAC URUBA DI MONTE DARMA[ POINTER ] – CONDUCTOR: PARIS ESCHINI
2 ECC. BESINO'S PANTHOS [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS
3 ECC. BABETTE [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: FABRIZIO BARAGHINI
ECC. WIM VON DER POSTSCHWAIGE [POINTER ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS
ECC. RIMMEL [POINTER ] – CONDUCTOR: FABRIZIO BARAGHINI
ECC. ARTU' DI ALDO' DA SARNO [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: PARIS ESCHINI
ECC. RICO DEI DIPINTI [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: GRAZIANO FORTI
ECC. ELY [POINTER ] – CONDUCTOR: GRAZIANO FORTI
M.B. AS [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: TEO MAURIDIS
M.B. LUPO DEI LADERCHI [SETTER INGLÉS ] – CONDUCTOR: FABRIZIO BARAGHINI

 
               
DOBRA KOB Real Sociedad Canina de España 15911 / Fédération Cynologique Internationale 928/08